В строительной выставке в Ташкенте участвуют более 100 российских компаний

© Sputnik/Анна ЖелиховскаяВыставка “Строительство – UzBuild 2024”
Выставка “Строительство – UzBuild 2024” - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Международная выставка “Строительство – UzBuild 2024” стартовала в столице Узбекистана. В "Узэкспоцентре" представили новинки стройиндустрии, собрали на одной площадке производителей и специалистов в сфере строительства, недвижимости и инвестиций.
ТАШКЕНТ, 27 фев — Sputnik. В Ташкенте стартовала ежегодная выставка “Строительство – UzBuild 2024”, в этом году в ней участвуют 110 российских компаний из 16 регионов, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
В числе ключевых участников помимо России — Китай, Турция и Казахстан. В общей сложности строительную отрасль на выставке представляют 450 компаний и брендов из 19 стран.
Экспозиция объединяет полный цикл технологического процесса в строительстве – от проектирования до завершающей отделки. По мнению организаторов, это позволяет производителям наглядно демонстрировать последние достижения и тенденции в отрасли.
Акцент сделан на инновациях в строительстве и производстве строительных материалов для "умного дома", на "зеленых технологиях", а также энергоэффективных материалах нового поколения.
Новейшие разработки строительного сектора демонстрируют на коллективных стендах регионов России и в национальных павильонах Беларуси, Германии, Китая, ОАЭ, Турции.
Ведущие компании стран-участниц представляют новое поколение строительной техники, металлические системы для быстровозводимых зданий, композитные панели, системы освещения, лифты, плитные материалы и древесину, напольные покрытия, кабельно-проводниковую продукцию.
Российские компании экспонируют весь спектр строительного оборудования и технологий стройиндустрии.
Участники из Узбекистана — строительные и отделочные материалы, окна, двери, фасады, изделия из цемента и бетона и камня, строительные смеси, продукцию металлургии, изоляционные материалы, кабельно-проводниковую продукцию.
Практически у каждого стенда организованы презентации новинок и мастер-классы.
В спецразделе "Строительная техника и технологии” на открытой площадке южнокорейские и китайские компании демонстрируют строительную технику, запчасти, оборудование для производства стройматериалов, технологии дорожного строительства, бетоносмесительное оборудование и многое другое.
В рамках деловой программы выставки пройдет Международная конференция строительной индустрии – ICCI 2024. Она соберет на одной бизнес-площадке представителей ведущих строительных компаний, специалистов, международных экспертов. На пленарных и панельных сессиях обсудят строительство “Нового Ташкента”, развитие и тенденции рынка недвижимости, цифровизацию и трансформацию строительства, индустрию стройматериалов.
Выставка продлится до 1 марта. Ожидается, что ее посетят более 15 000 представителей сферы из стран Центральной Азии и дальнего зарубежья.
Напомним, в прошлом году в выставке UzBuild-2023 участвовали 350 компаний из 22 стран. Из них 70 представляли Россию.
Лента новостей
0