Шавкат Мирзиёев встретился с Сумой Чакрабарти — что обсудили

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев встретился с Сумой Чакрабарти
Шавкат Мирзиёев встретился с Сумой Чакрабарти - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Советник президента Узбекистана по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества предложил конкретные механизмы разрешения коммерческих споров с учетом передовой международной практики.
ТАШКЕНТ, 7 мар — Sputnik. Шавкат Мирзиёев провел встречу с советником по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества Сумой Чакрабарти, сообщает пресс-служба президента.
Стороны рассмотрели ход исполнения Стратегии "Узбекистан 2030" в целом и Государственной программы по ее реализации в текущем году, обсудили вопросы активизации работы в рамках переговорного процесса по вступлению Узбекистана в ВТО, в том числе гармонизации национальной нормативно-правовой базы в соответствии с требованиями организации.
"Подчеркнута необходимость продолжения конкретных практических мер по проектам питьевого водоснабжения, улучшения инфраструктуры школ, профилактики онкологических заболеваний, повышения качества и обеспечения конкуренции в государственной службе", — говорится в сообщении.
Речь шла о повышении инвестиционной привлекательности Узбекистана, в том числе через усиление гарантий защиты прав инвесторов. В этом контексте советник предложил конкретные механизмы разрешения коммерческих споров с учетом передовой международной практики.
Лента новостей
0