Мирзиёев поздравил лидеров Туркменистана и Кыргызстана с началом Рамазана

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев. Архивное фото
Шавкат Мирзиёев. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Глава Узбекистана пожелал туркменскому и кыргызскому коллегам здоровья и счастья, а дружественным народам — мира и благополучия.
ТАШКЕНТ, 11 мар — Sputnik. Шавкат Мирзиёев поздравил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, президента Кыргызстана Садыра Жапарова и народы двух республик с наступлением месяца Рамазан.

"Мне доставляет огромное удовольствие выразить Вам и дружественному народу Туркменистана самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю наступающего священного месяца Ораза, который вызывает особые чувства воодушевления у узбекского и туркменского народов, объединённых общностью истории, языка, религии и культуры", — говорится в поздравительном послании узбекского лидера туркменскому коллеге.

По словам главы Узбекистана, его "очень радует тот факт, что благодаря совместным усилиям и решительной политической воле сформировавшиеся в течение веков отношения дружбы, взаимопонимания и добрососедства между узбекским и туркменским народами становятся изо дня в день всё крепче".
Он выразил уверенность, что активный политический диалог на высшем уровне в течение последних лет и достигнутые важные договорённости будут способствовать продвижению стратегического партнёрства Узбекистана и Туркменистана на качественно новый уровень и внесут достойный вклад в приумножение благосостояния братских народов.
В заключение президент РУз пожелал всем членам семьи Бердымухамедова крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Туркменистана – мира и дальнейшего прогресса.
Также Мирзиёев искренне поздравил лидера Кыргызстана и братский кыргызский народ с наступлением священного месяца Рамазан, который "вся мусульманская община встречает с большим честолюбием и радостью".
Он подчеркнул, что на протяжении многих веков народы Узбекистана и Кыргызстана, одинаково чтившие общие исторические, религиозные, культурные и просвещенные ценности, в приподнятом настроении приветствуют Рамазан как особое воплощение таких качеств, как доброта, толерантность и благословение.

"В эти благодатные и яркие дни великого и почтенного месяца мы намерены и далее, углубляя отношения всеобъемлющего и долгосрочного стратегического партнерства между нашими государствами, стремительно развивать отношения наших братских народов во всех сферах", — указано в поздравительном послании узбекского лидера кыргызскому коллеге.

Мирзиёев пожелал Жапарову крепкого здоровья, счастья и больших успехов в ответственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана – мира, спокойствия, поступательного развития и благополучия.
Празднование Рамазан хайита. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2024
В Узбекистане священный месяц Рамазан проведут на достойном уровне
Лента новостей
0