Открытие информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Участки для голосования 17 марта откроют в двух городах Узбекистана – Ташкенте и Самарканде. В Ташкенте — в здании посольства РФ (ул. Нукус, дом 83), в Самарканде – в гостинице Zilol-Baxt (ул.Усмана Юсупова, дом 5).

Медведев проголосовал на выборах президента России — видео

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Медведев проголосовал на выборах президента РФ
Зампред Совбеза РФ Медведев проголосовал на выборах президента РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Голосование продлится три дня, а основным днем голосования станет 17 марта.
ТАШКЕНТ, 15 мар — Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проголосовал на выборах президента России, лично придя на избирательный участок, сообщает РИА Новости.
Шесть лет назад Медведев, возглавлявший тогда правительство России, вместе с супругой Светланой голосовали на избирательном участке № 2760 в Москве. Это здание Шуваловской гимназии № 1448 на улице Довженко в районе Раменки. На этом же участке Медведев голосовал и будучи главой государства во время выборов президента-2012.
Освещать данные выборы будут почти 13 тысяч журналистов. Они имеют право вести видео- и фотосъемку при условии, что не будет нарушена тайна голосования, и даже присутствовать при голосовании на дому, если избиратели не будут против. Почти 1,5 тысячи журналистов будут следить за ходом голосования в Информационном центре ЦИК России, который будет работать с 14 по 18 марта. Аккредитованы представители 90 СМИ, 40 из которых – иностранные.
На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
В Узбекистане участки для голосования на выборах президента России 17 марта откроют в двух городах – Ташкенте и Самарканде.
Избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00 по местному времени. В Ташкенте — в здании посольства России (ул. Нукус, дом 83), в Самарканде – в гостинице Zilol-baxt (ул. Усмана Юсупова, дом 5).
Лавров проголосовал на выборах президента России
Голосование на выборах президента России идет нормально — Памфилова
Лента новостей
0