Узбекистан и Индия договорились о новых проектах в сфере образования

© Пресс-служба президента УзбекистанаФлаг Индии и Узбекистана
Флаг Индии и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Стороны выразили готовность содействовать развитию программ культурного и образовательного обмена для учащихся от 10 до 16 лет.
ТАШКЕНТ, 17 марта — Sputnik. Проект "Ибрат фарзандлари" Агентства по делам молодежи Узбекистана и индийская Международная школа имени Тагора подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на активизацию образовательного и научно-исследовательского взаимодействия, сообщает ИА "Дунё".
Стороны выразили готовность содействовать развитию программ культурного и образовательного обмена для учащихся возрастной группы от 10 до 16 лет.
"В этих целях будут реализованы проекты по обмену преподавателями и учащимися, расширению совместных образовательных инициатив, организованы виртуальные занятия по различным предметам, таким как изучение языков, искусство и ремесла, йога, танцы, музыка и театр", — говорится в сообщении.
Соглашение предусматривает проведение гостевых лекций, семинаров, вебинаров, научно-практических конференций и симпозиумов.
Стороны отметили, что будут поощрять любые новые проекты и инициативы, направленные на укрепление взаимоотношений между Узбекистаном и Индией.
Индийские партнеры намерены инвестировать в создание медцентра в Ташкенте
Лента новостей
0