Открытие информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Участки для голосования 17 марта откроют в двух городах Узбекистана – Ташкенте и Самарканде. В Ташкенте — в здании посольства РФ (ул. Нукус, дом 83), в Самарканде – в гостинице Zilol-Baxt (ул.Усмана Юсупова, дом 5).

Мирзиёев поздравил Путина с победой на выборах

© Пресс-служба президента УзбекистанаВстреча Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Казани.
Встреча Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Казани. - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Глава Узбекистана пожелал российскому коллеге больших успехов в его государственной деятельности.
ТАШКЕНТ, 18 марта — Sputnik. Шавкат Мирзиёев поздравил Владимира Путина с убедительной победой на президентских выборах в России, сообщил пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов.

"В послании…отмечается, что высокая явка избирателей и итоги состоявшегося голосования еще раз ярко показали безусловное доверие и решительную поддержку населением политического курса и программы социально-экономических реформ Владимира Путина", — говорится в сообщении.

Мирзиёев пожелал Путину крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в государственной деятельности, а народу России – мира и процветания.
Также с безоговорочной победой на выборах Владимира Путина поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, направив ему поздравительную телеграмму.
Поздравления в связи с переизбранием на выборах президента России Владимиру Путину через посольство КНДР в РФ направил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Напомним, что голосование на выборах президента РФ длилось три дня: с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендовали четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Согласно последним данным, по итогам обработки 99,74% протоколов лидирует действующий глава государства Владимир Путин, набравший 87,29% голосов. На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов, который набрал 4,30% голосов, за ним следует кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков с 3,87% голосов. На четвертом месте кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,21% голосов.
Лента новостей
0