Квалификация на ЧМ-2026 по футболу: Сборная Узбекистана обыграла команду Гонконга

© Пресс-служба Ассоциации футбола УзбекистанаСборная Узбекистана по футболу обыграла команду Гонконга
Сборная Узбекистана по футболу обыграла команду Гонконга - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.03.2024
Матч состоялся на стадионе "Монг Кок", авторы голов — Эльдор Шомуродов и Рустам Ашурматов.
ТАШКЕНТ, 22 марта — Sputnik. Сборная Узбекистана по футболу одержала победу над командой Гонконга в выездном матче третьего тура второго отборочного раунда к чемпионату мира‑2026.
Встреча группы Е, прошедшая на стадионе "Монг Кок" в Гонконге, завершилась со счётом 0:2 в пользу гостей.
Счет был открыт уже на четвертой минуте. Голы забили Эльдор Шомуродов и Рустам Ашурматов.
Таким образом, сборная Узбекистана набрала семь очков и занимает первое место в группе Е в рамках отбора к чемпионату мира 2026 года. Национальная команда Гонконга — на последней, четвёртой позиции, имея в своём активе одно очко после трёх проведённых матчей.