Китайская компания планирует производить в Фергане новую продукцию для строительной сферы

© Хокимият Ферганской областиКитайская компания планирует инвестировать $10 млн в Фергане
Китайская компания планирует инвестировать $10 млн в Фергане - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
В Ферганскую область прибыла китайская делегация во главе с руководителем компании “Sichuan Shengyakai Fastening Equipment” для переговоров с потенциальными местными партнерами.
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. Китайская компания намерена реализовать в Ферганской области проект по производству инструментов для строительной отрасли, а именно строительно-монтажных пистолетов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Для обсуждения реализации проекта в регион из Китая прибыла делегация во главе с Гу Шанхоном — руководителем компании “Sichuan Shengyakai Fastening Equipment”.
На встрече, в которой также приняли участие местные предприниматели, стороны рассмотрели возможность реализации совместного проекта по производству строительно-монтажных пистолетов в партнерстве с китайской компанией.
Отмечалось, что спрос на данную продукцию в настоящее время высок во всех странах, где развивается строительный сектор. Гу Шанхон подчеркнул, что производимой продукцией можно будет насыщать внутренний рынок, и при этом в крупных объемах экспортировать также в другие страны.
Стоимость данного проекта компании "Sichuan Shengyakai Fastening Equipment", работающей в провинции Сычуань, составляет $10 млн.
“Производство нового вида продукции для строительной отрасли важно для промышленности Узбекистана. Проект будет иметь масштабное межрегиональное значение”, — отметил хоким Ферганской области.
Он также подтвердил готовность оказать всемерную поддержку в реализации двустороннего проекта.
Объем ВТО Узбекистана  - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.03.2024
Узбекистан увеличил объем внешнеторгового оборота — цифры
Лента новостей
0