Китайская компания планирует участвовать в реконструкции дороги в Узбекистане

© Министерство транспорта УзбекистанаКитайская компания планирует участвовать в реконструкции дороги в Узбекистане
Китайская компания планирует участвовать в реконструкции дороги в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Китайская компания "CITIC Construction" интересуется проектом реконструкции дороги Ташкент — Чиназ, а также планирует строить платные дороги в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. Китайская компания планирует участвовать в реконструкции дороги в Узбекистане, а также занимается разработкой проектов по строительству автомагистралей. Об этом сообщает Минтранс РУЗ.
Участие китайской строительной компании в проектах по строительству и реконструкции автодорог в Узбекистане обсудили на встрече в министерстве руководство компании и министр транспорта Илхом Махкамов.

"Компания "CITIC Construction" выразила желание участвовать в реконструкции автодорог Пунган — Наманган и Ташкент — Чиназ, а также в строительстве новых платных дорог на основе международного опыта и современных решений", — говорится в сообщении.

Глава Минтранса Илхом Махкамов, в свою очередь, подчеркнул, что эти дороги должны быть построены в короткие сроки с использованием современных технологий, соответствующих международным стандартам. Особое внимание при этом следует уделить снижению стоимости строительства.
Читайте также Навоиуран планирует привлечь китайскую компанию к разработке месторождений.
Компания также сообщила, что проводит исследования и в ближайшие дни представит проектные предложения, отвечающие необходимым требованиям.
Грузовые контейнеры в порту. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.03.2024
В Узбекистане построят транспортно-логистический центр с участием китайского капитала
Лента новостей
0