В каких сферах планируют сотрудничать Узбекистан и Малайзия — подробности

© ИА "Дунё"Посол РУз Каромиддин Гадоев встетился с заместителем генерального секретаря МИД Малайзии Балой Чандраном Тарманом
Посол РУз Каромиддин Гадоев встетился с заместителем генерального секретаря МИД Малайзии Балой Чандраном Тарманом - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Стороны обсудили вопросы переподготовки и повышения квалификации представителей министерств и ведомств Узбекистана в рамках Малазийской программы технического сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. Современное состояние сотрудничества Узбекистана и Малайзии в рамках международных организаций и его перспективы рассмотрели посол РУз Каромиддин Гадоев и заместитель генерального секретаря МИД Малайзии Бала Чандран Тарман, сообщает ИА "Дунё".
В частности, речь шла о проведении диалога на высоком уровне в рамках председательства Куала-Лумпура в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в 2025 году.
Особое внимание уделили поддержке инициатив и кандидатов друг друга на многосторонних площадках — ООН, Организации исламского сотрудничества и других.
"Также подробно обсуждались планы по переподготовке и повышению квалификации представителей министерств и ведомств Узбекистана в рамках Малазийской программы технического сотрудничества", — говорится в сообщении.
По итогам встречи достигнута договоренность об обучении представителей республики на учебных курсах по экономической дипломатии, госуправлению, борьбе с коррупцией, исламским финансам и банковскому делу, халяльной индустрии, региональному экономическому развитию, информационным и коммуникационным технологиям, образованию, кибербезопасности, управлении туризмом, которые организуют в Куала-Лумпуре.
Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев встретился с директором Института исламской цивилизации Национального университета Малайзии Фаризой Шам - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2024
Узбекистан и Малайзия посвятят конференцию ученым исламской цивилизации
Лента новостей
0