В Минске обсудили создание узбекско-белорусской внешнеторговой компании

© ИА "Дунё"В Минске обсудили вопросы расширения узбекско-белорусского межрегионального сотрудничества
В Минске обсудили вопросы расширения узбекско-белорусского межрегионального сотрудничества - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Кроме того, достигнута договоренность о проработке вопросов расширения сотрудничества в сфере фармацевтики и увеличения объемов внешней торговли.
ТАШКЕНТ, 30 мар — Sputnik. Создание узбекско-белорусской внешнеторговой компании, расширение сотрудничества в сфере фармацевтики, увеличение объемов внешней торговли обсудили в ходе встречи посол Узбекистана Рахматулла Назаров и председатель Минскгорисполкома Владимир Кухарев, сообщает ИА "Дунё".
Говорили также о дальнейшем расширении межрегионального сотрудничества в торгово-экономической, социальной и культурной сферах.
Владимир Кухарев высоко оценил итоги узбекско-белорусского межрегионального форума, состоявшегося накануне официального визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Узбекистан 7 февраля 2024 года.
Он отметил, что подписание "дорожной карты", направленной на реализацию соглашения об установлении торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества в 2024-2025 годах, послужит дальнейшему укреплению отношений между двумя странами в ближайшем будущем.
Подчеркнута готовность расширения сотрудничества в образовании, здравоохранении и культуре. Так, председатель Минскгорисполкома предложил представителям культурной сферы Узбекистана посетить Минск в рамках летнего музыкально-туристического сезона и представить национальные культурные традиции.
Он также пригласил узбекских спортсменов принять участие в соревнованиях, проводимых в столице Беларуси.
Ранее мы сообщали, что Узбекистан и Беларусь расширяют сотрудничество в сельском хозяйстве. Министры сельского хозяйства двух стран обсудили совместную реализацию проектов по производству и переработке птицы, молочной продукции, испытания элитных сортов семенного белорусского картофеля.
Лента новостей
0