В ДТП в Казахстане погибли восемь узбекистанцев

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДорожный знак на месте аварии
Дорожный знак на месте аварии - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Тела погибших доставят на родину спецбортом министерства обороны РУз.
ТАШКЕНТ, 4 апр — Sputnik. В дорожно-транспортном происшествии в Актюбинской области Казахстана погибли 8 узбекистанцев, сообщает МВД РК.
По информации МЧС Узбекистана, 3 апреля текущего года, примерно в 17.00 на 678 километре автодороги республиканского значения "Самара - Шымкент", на территории Алгинского района Актюбинской области РК, произошло ДТП с участием автомобилей "Tоyota-Alhpard" и грузовика марки "Volvo".
Восемь граждан Узбекистана, находившихся в автомобиле "Tayota", погибли на месте аварии.
По предварительным данным казахстанской стороны, у грузового автомобиля лопнуло колесо при движении, водитель потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение.
По факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы.
По поручению президента Узбекистана создана правительственная комиссия, которая займется организацией доставки тел погибших на родину, а также мероприятиями по их погребению. Для транспортировки тел погибших выделили военный борт Минобороны РУз.
В свою очередь посольство Узбекистана в Казахстане сообщило, что Генеральное консульство республики в городе Актау тесно сотрудничает с соответствующими организациями РК по данному вопросу. Ситуация находится на особом контроле, добавили в посольстве.
За дополнительной информацией можно обратиться в Генеральное консульство РУз в городе Актау по номеру +7 (729) 277-71-17.
Лента новостей
0