Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Стало известно, как танки Т-80 обеспечивают под Работино продвижение мотострелков

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа экипажей танков Т-80 на Краснолиманском направлении СВО
Боевая работа экипажей танков Т-80 на Краснолиманском направлении СВО - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2024
Подписаться
В перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренировки. На полигонах они отрабатывают фланговую стрельбу в движении, чтобы повысить выживаемость машин на поле боя.
ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Экипажи танков Т-80 42-й дивизии обеспечивают продвижение мотострелковых подразделений в районе населенного пункта Работино в Запорожской области, поддерживая их огнем с закрытых огневых позиций (ЗОП) и прямой наводкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира танковой роты с позывным "Ястреб".
"Но так продвигаемся, конечно, потихоньку, да. Вот тоже приехали недавно с Работино. То есть нам дают задачу, мы выезжаем, отрабатываем. ЗОП или прямая наводка... Если мы плохо отработаем, то пехота не сможет выполнить свои задачи. Поэтому ответственность большая тоже на танкистах у нас лежит", — рассказал он.
По словам офицера, в перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренироваться на полигонах. В частности, отрабатывают такой тактический элемент как фланговая стрельба в движении, повышающий выживаемость машин на поле боя.
"Занятия проводятся ежедневно, внимание обращаем на подготовку техники и личного состава к занятиям, ну и соблюдение требований безопасности. Оттачиваем навыки, умения отрабатываем, которые могут нам помочь в боевых действиях... Я участвую в СВО с 24 февраля 2022 года, участвовал как в Донецкой области, под Марьинкой, и на запорожском фронте. Участвовал в боях, когда мы выбивали противника из лесополос, с позиций, участвовал в городских боях — ну в населенных пунктах. Довожу личному составу свой опыт, опыт боевых товарищей, с которыми действовали, отрабатываем тактические моменты", — добавил он.
Кроме того, на огневых рубежах полигона танкисты проводят слаживание подразделений и практические стрельбы из штатного вооружения.
ВКС РФ ударили по ВСУ бомбами, от которых невозможно укрыться
Лента новостей
0