Узбекистан и Псковская область хотят развивать многоплановое сотрудничество

© ИА "Дунё"Представители Посольства Узбекистана и Генконсульства в Санкт-Петербурге посетили Псковскую область России
Представители Посольства Узбекистана и Генконсульства в Санкт-Петербурге посетили Псковскую область России - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Представители посольства Узбекистана и администрация региона обсудили дальнейшее развитие межрегионального диалога в торгово-экономической, инвестиционной, миграционной и культурно-гуманитарной сферах.
ТАШКЕНТ, 7 апр — Sputnik. В рамках оказания согражданам – трудовым мигрантам необходимой консульско-правовой помощи представители Посольства Узбекистана и Генконсульства в Санкт-Петербурге посетили Псковскую область России, сообщает ИА "Дунё".
В рамках визита состоялись переговоры с руководством области по вопросам дальнейшего развития межрегионального диалога в торгово-экономической, инвестиционной, миграционной и культурно-гуманитарной сферах. В Торгово-промышленной палате области прошла презентация экономического потенциала Узбекистана, а также переговоры с представителями крупного бизнеса.

“Проведены встречи и разъяснительно-профилактические работы с лидерами и активистами общественных организаций узбекской диаспоры, с которыми обсуждались вопросы защиты прав и интересов граждан Узбекистана”, — говорится в сообщении агентства.

В рамках визита также состоялась встреча с проректором Псковского государственного университета Аллой Серебряковой и студентами из Узбекистана, обучающимися в данном университете. В ходе встречи стороны обсудили возможное сотрудничество узбекскими вузами по всем направлениям.
Кроме этого, члены делегации посетили Центр временного содержания иностранных граждан при УМВД области, где провели встречу с содержащимися там узбекистанцами. С руководством центра обсуждены вопросы, связанные с условием содержания граждан Узбекистана.
© ИА "Дунё"Представители Посольства Узбекистана и Генконсульства в Санкт-Петербурге посетили Псковскую область России
Представители Посольства Узбекистана и Генконсульства в Санкт-Петербурге посетили Псковскую область России - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.04.2024
Представители Посольства Узбекистана и Генконсульства в Санкт-Петербурге посетили Псковскую область России
Состоялись переговоры с первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой и членами правительства.
Российская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с Узбекистаном в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и туристической сферах, добавили в агентстве.
ТПП Узбекистана и Тюменской области намерены активизировать деловые связи - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.04.2024
Узбекистан и Тюменская область активизируют деловые связи — подробности
Лента новостей
0