Узбекистан и Дунгуань планируют развивать промышленное сотрудничество — в каких сферах

© ИА "Дунё"Представители Генконсульства Узбекистана в Гуанчжоу встретились с заместителем мэра города Дунгуань
Представители Генконсульства Узбекистана в Гуанчжоу встретились с заместителем мэра города Дунгуань - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Администрация китайского города и представители Генконсульства Узбекистана рассмотрели перспективы сотрудничества в текстильной, кожевенной промышленности и электротехнике.
ТАШКЕНТ, 11 апр — Sputnik. Узбекистан и город Дунгуань (КНР) намерены развивать промышленное сотрудничество. В этой связи представители Генерального консульства Узбекистана в Гуанчжоу встретились с заместителем мэра города Дунгуань Синь Вэньчжоу, руководителями местного Инвестиционного бюро, Торгового бюро, Комитета содействия внешней торговле и представителями местных компаний. Об этом сообщает ИА "Дунё".
Кроме этого, был организован форум экономического сотрудничества "Узбекистан-Китай (Дунгуань)" с участием предприятий электротехнической, текстильной, кожевенной промышленности города Дунгуань, администрации Сырдарьинской области и ассоциации "Узэлтеханоат".
Во время переговоров мэр города отметил, что в настоящее время многие предприятия Дунгуаня налаживают торгово-экономическое сотрудничество с предприятиями стран-участниц проекта "Один пояс, один путь".

“Представители бизнеса нашего города заинтересованы в расширении сотрудничества с предприятиями Узбекистана", — подчеркнул глава города.

В свою очередь представители хокимията Сырдарьинской области проинформировали потенциальных партнеров о благоприятной бизнес-среде, созданной для иностранных инвесторов в регионе. А также пригласили представителей дунгуаньских компаний к развитию своего производства в регионе.
Вместе с тем участники форума договорились обсудить перспективы сотрудничества в текстильной, кожевенной промышленности и электротехнике в ходе визита компаний города Дунгуань в Узбекистан в мае текущего года, добавили в агентстве.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Пекин. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2024
Узбекистан и Китай укрепляют межрегиональное сотрудничество — подробности
Лента новостей
0