Иранская компания планирует реализовать проект в сфере рыбоводства в Хорезмской области

© ИА "Дунё"Посол Узбекистана встретился с главой иранской компании, специализирующейся на рыбной отрасли
Посол Узбекистана встретился с главой иранской компании, специализирующейся на рыбной отрасли  - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.04.2024
Подписаться
На реализацию проекта по созданию рыбохозяйственного кластера в Хорезмской области планируют направить $25 млн.
ТАШКЕНТ, 14 апр — Sputnik. Иранская компания планирует реализовать проект в сфере рыбоводства в Хорезмской области. Перспективы реализации нового проекта обсудили на встрече в Тегеране посол Узбекистана Фариддин Насриев и Амир Абуди — председатель правления иранской компании, специализирующейся на рыбной отрасли, сообщает ИА "Дунё".
Как сообщает агентство, в ходе встречи иранский предприниматель ознакомил узбекского дипломата с деятельностью своей компании. Он рассказал, что завод компании производит в городе Шерозе корм для рыб, а также готовые блюда, полуфабрикаты из рыбы и икру.
В свою очередь посол предоставил подробную информацию об условиях, созданных в Узбекистане и льготах, предоставляемых иностранным инвесторам. Он также предложил иранскому бизнесмену реализовать инвестиционный проект по созданию рыбного хозяйства в Узбекистане.
По итогам встречи достигнута договоренность о возможной реализации проекта по созданию рыбохозяйственного кластера стоимостью $25 млн в Хорезмской области. С этой целью иранский инвестор выразил желание посетить данный регион в апреле текущего года для более детальных переговоров по проекту.
Лента новостей
0