Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Путин встретился с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой
Президент Владимир Путин встретился с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Президентские выборы в России прошли с 15 по 17 марта. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 87,28% голосов. Глава ЦИК РФ назвала итоги выборов беспрецедентными.
ТАШКЕНТ, 16 апр — Sputnik. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова вручила удостоверение президента России Владимиру Путину, победившему на выборах главы государства, сообщает РИА Новости.
Встреча прошла в Кремле. Документ на новый срок полномочий находился в лакированной коробке. На само удостоверение золотым тиснением нанесено изображение двуглавого орла и надпись — "Президент Российской Федерации". В документе указаны имя и должность.
Владимир Путин поблагодарил главу и сотрудников ЦИК.

"Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня", — подчеркнул избранный президент РФ.

В свою очередь, Памфилова назвала беспрецедентными итоги выборов.
"Беспрецедентная консолидация общества и понимание, что это не просто выбор президента, а что это фактически какой-то важный этап битвы за Россию", — отметила она.
Глава ЦИК также напомнила, что в ходе этой кампании фиксировалось "неприличное вмешательство в процесс" со стороны недоброжелателей.

"Руками своих украинских подельников, сидящих в Киеве, они практически организовали террор. Мы все это видели. Это не только в отношении наших приграничных (территорий — прим. ред.), эти взрывы, убийства людей и все вместе", — сообщила Памфилова.

Она рассказала, что с угрозами, запугиванием, попытками шантажа столкнулись и члены комиссии.
Напомним, что президентские выборы в России прошли с 15 по 17 марта. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 87,28% голосов.
Лента новостей
0