Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Расчет "Бук-М2" уничтожил на Авдеевском направлении ракеты ВСУ

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкЗенитный ракетный комплекс "Бук"
Зенитный ракетный комплекс Бук - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2024
Подписаться
Ракеты двигались в направлении объекта, охраняемого силами противовоздушной обороны РФ.
ТАШКЕНТ, 18 апр — Sputnik. Расчет "Бук-М2" группировки "Центр" сбил украинские ракеты на авдеевском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Расчет "Бук-М2" группировки войск "Центр" отразил воздушную атаку ВСУ на авдеевском направлении... ("Бук-М2" – ред.) перехватил и уничтожил ракеты, выпущенные с территории, контролируемой ВСУ", — рассказали в военном ведомстве.

Там также уточнили, что командование зенитного ракетного дивизиона приняло незамедлительное решение после обнаружения ракет ВСУ во время несения боевого дежурства. Ракеты двигались в направлении охраняемого российской ПВО объекта.
В ходе боевого дежурства расчеты ЗРК "Бук-М2" и "Бук-М3" группировки войск "Центр" круглосуточно выявляют, сопровождают и уничтожают сотни летательных аппаратов. ПВО обеспечивает прикрытие с воздуха позиций ВС РФ, а также важнейших административных и промышленных объектов новых регионов России, добавили в российском оборонном ведомстве.
Для справки: ЗРК "Бук-М2" — высокомобильный комплекс, используемый для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, вертолетов, крылатых ракет, управляемых авиабомб, а также для борьбы с тактическими баллистическими, авиационными ракетами и другими элементами высокоточного оружия в полете.
Работа расчетов РСЗО Град ЦВО на Краснолиманском направлении. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские десантники уничтожили скопление живой силы и техники ВСУ в Часовом Яре
Лента новостей
0