Тахмина Икромова пополнила копилку сборной Узбекистана двумя золотыми медалями

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаТахмина Икромова на турнире в Москве
Тахмина Икромова на турнире в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.04.2024
В первые дни Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте сборная Узбекистана завоевала три награды.
ТАШКЕНТ, 28 апр — Sputnik. Представительница сборной Узбекистана по художественной гимнастике Тахмина Икромова успешно выступает на 4-ом этапе Кубка мира в Ташкенте, пишет Олимпийский комитет Узбекистана.
В рамках индивидуальных выступлений гимнастке удалось завоевать две медали высшей пробы.
В Комитете отметили, что узбекская грация поднялась на высшую ступень пьедестала по итогам программ с обручем и с мячом.
В упражнении с обручем Тахмина Икромова набрала 35.50 балла и заняла первое место. Второе место досталось Дарье Варфоломеев из Германии — 35.30, бронзовая награда — у болгарской спортсменки Борялы Калейн — 34.75.
В упражнении с мячом первое место узбекистанка завоевала, набрав 34.90. На второй строчке расположилась Дарья Варфоломеев с 34.70 баллами. Третью позицию заняла спортсменка из Германии Маргарита Колосов — 33.60 баллов.
Таким образом, на счету сборной республики 1 серебряная и 2 золотые медали. Кубок мира продолжается.