Дзюдоист из Узбекистана стал бронзовым призером “Большого шлема” в Душанбе

© НОК УзбекистанаУзбекские дзюдоисты выступают на турнире "Большого шлема" в Душанбе.
Узбекские дзюдоисты выступают на турнире Большого шлема в Душанбе. - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.05.2024
С 3 по 5 мая в столице Таджикистана проходит Турнир мировой серии IJF "Большой шлем". Турнир дает возможность спортсменам заработать очки в мировой рейтинг.
ТАШКЕНТ, 5 мая — Sputnik. Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала свою первую медаль на турнире "Большого шлема" в Душанбе. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
Отмечается, что турнир, проходящий в столице Таджикистана 3 – 5 мая, является возможностью для спортсменов заработать очки в мировой рейтинг.
Бронзовым призером турнира стал Мухаммад Джумаев, боровшийся в весовой категории до 73 кг.
В поединке за третье место узбекистанец одолел представителя Монголии Энхтура Джугдергарава.
“Это первая награда Джумаева на соревнованиях международного уровня среди взрослых“, — отметили в Комитете.
Турнир в Душанбе собрал 390 дзюдоистов из 65 стран. Кроме денежных призов, спортсмены соревнуются за очки в мировом рейтинге и олимпийские путевки.