Азиатский банк развития поможет повысить качество образования в Узбекистане

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкШкольники
Школьники - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В республике планируется реализовать проекты в сфере образования при финансовой поддержке АБР и других международных доноров.

ТАШКЕНТ, 7 фев — Sputnik. Министерство народного образования Узбекистана (МНО) и Азиатский банк развития (АБР) определят возможные направления сотрудничества с целью повышения качества образования в республике. 

Школьное образование в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Внимание к каждому: система школьного образования в Узбекистане
"В ходе встречи специалисты АБР ознакомились с основными направлениями реформирования системы народного образования. В частности, стороны обсудили возможное участие АБР в совершенствование инфраструктуры школ, включая в рамках программы "Современная школа", внедрение систем оценки знаний учеников и компетентности учителей, а также программ по профессиональной подготовке учащихся", — сообщили в пресс-службе МНО по итогам встречи главы министерства Шерзода Шерматова с представителями миссии АБР. 

© Пресс-служба Министерства народного образования УзбекистанаАзиатский банк развития поможет повысить качество образования в Узбекистане
Азиатский банк развития поможет повысить качество образования в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Азиатский банк развития поможет повысить качество образования в Узбекистане

Стороны также обсудили внедрение информационных технологий в систему народного образования и повышение качества преподавания дисциплин STEAM (наука, технологии, инжиниринг, искусство и математика).

Узбекистан и Великобритания расширят сотрудничество в сфере образования >>>

Участники встречи договорились обсудить и проработать вопросы подготовки совместных проектов, которые будут реализованы при финансовой поддержке АБР и других международных доноров.

Лента новостей
0