Председателя РКЦ наградили за вклад в укрепление отношений РФ и Узбекистана

© Sputnik / Дильшода РахматоваПредседателю Русского культурного центра Узбекистан Сергею Миронову было вручена палехская миниатюра и грамота о благодарности от "Московского дома соотечественников"
Председателю Русского культурного центра Узбекистан Сергею Миронову было вручена палехская миниатюра и грамота о благодарности от Московского дома соотечественников - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В этом году Русский культурный центр Узбекистана отмечает 25-летний юбилей.

ТАШКЕНТ, 19 апр — Sputnik. Председатель Русского культурного центра (РКЦ) Узбекистана Сергей Миронов получил благодарственное письмо и памятный подарок за вклад в укрепление и расширение контактов между двумя странами. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

VII региональная конференция организаций Российских соотечественников, г. Ташкент - Sputnik Узбекистан
Русскому культурному центру Узбекистана – 25 лет: как отмечают юбилей
Награду Миронову вручил директор Московского Дома соотечественника Петр Гладков на прошедшей в Ташкенте региональной конференции российских соотечественников из стран ближнего зарубежья. Мероприятие прошло впервые.

Русский культурный центр был создан в 1994 году, в этом году он отмечает 25-летие. Его территориальные подразделения объединяют не только русских, но и представителей многих других национальностей. Все желающие могут изучать русскую историю, язык, литературу, искусство, русские традиции и обычаи.

Многое делается и для поддержки малообеспеченных людей. Особое внимание уделяется интернациональному воспитанию молодежи, при РКЦ действует подразделение "Молодая смена".

Тюрденев: у русских в Узбекистане нет проблем с сохранением идентичности >>>

Лента новостей
0