Звезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас умер

© AFP 2023 / ROB BORENМайкл и Кирк Дуглас
Майкл и Кирк Дуглас - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Кирк Дуглас наиболее известен по фильмам "Спартак", "Тропы славы", "Чемпион", "Злые и красивые", "Жажда жизни".

ТАШКЕНТ, 6 фев - Sputnik. На 104-м году жизни скончался известный американский актер Кирк Дуглас, об этом сообщил в Instagram его сын, 75-летний Майкл Дуглас.

"Для всего мира он был легендой, актером золотой эры кино, гуманистом, чья верность справедливости и делу, устанавливали стандарт для всех нас... Но для меня и моих братьев, Джоэла и Питера, он был просто папой, для Кэтрин — замечательным тестем, для внуков и правнуков — любящим дедушкой, а для своей жены Энн — прекрасным мужем", - говорится в публикации.

© AFP 2023 / -Звезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас
Звезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас умер - Sputnik Узбекистан
Звезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас

Кирк Дуглас — звездный актер золотой эры Голливуда. Наиболее известные его фильмы — "Спартак", "Тропы славы", "Чемпион", "Злые и красивые", "Жажда жизни".

Актер трижды получал номинацию на главную американскую кинопремию, в итоге в 1996 году ему вручили почетный "Оскар" за выдающиеся достижения в кинематографе.

© AFP 2023 / HOЗвезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас
Звезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас умер - Sputnik Узбекистан
Звезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас

Также он написал десять романов и мемуаров. В данный момент Кирк Дуглас занимает 17-ю строку в списке Американского института киноискусства среди величайших мужчин-легенд экрана классического голливудского кино и первое место среди ныне живущих из них.

Лента новостей
0