Китай инвестирует в строительство объектов в Узбекистане

© ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА УЗБЕКИСТАНА В ТПП состоялась встреча с делегацией деловых кругов провинции Хубей, (КНР)
В ТПП состоялась встреча с делегацией деловых кругов провинции Хубей, (КНР) - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По итогам встречи в ТПП Узбекистана с китайскими предпринимателями ожидается подписание меморандума о сотрудничестве.

ТАШКЕНТ, 26 окт - Sputnik. В Торгово-промышленной палате Узбекистана прошла встреча с китайской делегацией деловых кругов провинции Хубей во главе с заместителем директора Департамента по коммерции провинции Юань Яцзе. 

В составе делегации были представители строительной отрасли, которые специализируются на возведении автомобильных шоссе, железнодорожных линий, мостов и многоэтажных зданий производственных комплексов.

На встрече стороны договорились об инвестициях китайской стороны в строительную сферу республики, передает пресс-служба ТПП Узбекистана.

Встреча в хокимияте Ташкента с делегацией из Шанхая - Sputnik Узбекистан
Китай и Узбекистан хотят довести товарооборот до 20 миллиардов долларов
По итогам ожидается подписание меморандума о сотрудничестве между Департаментом по коммерции провинции Хубей и территориальным управлением Торгово-промышленной палаты Узбекистана по Ташкенту по дальнейшему развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами. 

Компании, участвующие в бизнес-встрече, осуществляли ряд крупных проектов в Китае, например, принимали участие в строительстве Шанхайского всемирного финансового центра, возведении железнодорожной линии Цинхай - Тибет протяженностью 523 км и других крупных инфраструктурных объектах.

Лента новостей
0