Акции ферганского стекольного завода "Кварц" выставлены на торги

© Sputnik / Вадим ШекунЛистовое стекло
Листовое стекло - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Аналитики прогнозируют рост стоимости акций в будущем году до 43 процентов. АО регулярно выплачивает дивиденды, постоянно улучшается качество продукции и расширяется его ассортимент, оптимизируются расходы на сырье, что способствуют росту доходов предприятия.

ТАШКЕНТ, 13 ноя - Sputnik. Размещены для продажи на фондовой бирже 4,8 млн акций, принадлежащих государству, что составляет 5% от уставного капитала АО "Кварц". Об этом сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан со ссылкой на пресс-службу Агентства по управлению госактивами.

Стекольный завод  - Sputnik Узбекистан
Джизакский стекольный завод запустят в 2019 году

Директор ИП Freedom Finance, одного из официальных андеррайтеров вторичного размещения акций, Евгений Можейко, рассказал о преимуществах инвестирования в акции АО "Кварц": "Во-первых, предприятие является крупнейшим в Центральноазиатском регионе производителем листового стекла, стеклянных бутылок, банок, стекла для автомобильной промышленности, а также сверхпрочных материалов. Покрывает 60% потребностей Узбекистана в строительном стекле, 95% - стеклянных банок и 50% - бутылок.

Во-вторых, в 2020 году планируется запуск новой линии по производству листового стекла, что позволит увеличить объем выпуска в 3 раза и сократить импорт аналогичной продукции из-за рубежа".

Аналитики прогнозируют рост стоимости акций в будущем году до 43 процентов. АО регулярно выплачивает дивиденды, постоянно улучшается качество продукции и расширяется его ассортимент, оптимизируются расходы на сырье, что способствуют росту доходов предприятия.

Для того чтобы приобрести акции АО "Кварц", нужно открыть брокерский счет в компании Freedom Finance, затем вложить средства, соответствующие покупаемому количеству акций.

В начале ноября сообщалось об условиях реализации 51 процента акций (48,05% - доля государства и 2,95% - доля АО "Узкимёсаноат") в уставном капитале АО "Ферганаазот" путем отбора наилучших предложений потенциальных инвесторов с участием инвестиционного консультанта ООО Ernst & Young Advisory.

Производство стекла - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане запустят первое производство стеклокристаллита

Инвесторам ставится условие принятия инвестиционных обязательств по доведению мощности производства аммиака до 660 тысяч тонн, карбамида - до 600 тысяч тонн, аммиачной селитры - до 700 тысяч тонн и азотной кислоты - до 530 тысяч тонн в год. Кроме того, ставится условие принятия социальных обязательств в виде создания новых рабочих мест.

Для справки: Freedom Finance – ведущий инвестиционный брокер Центральной Азии, обеспечивающий частным инвесторам доступ к фондовым рынкам Казахстана, России, США и Европы. Компания построила сеть из 36 офисов в России, 16 представительств в Казахстане, а также собственных офисов в Киеве, Ташкенте и Бишкеке.

Лента новостей
0