АБР намерен инвестировать в ипотечное кредитование Узбекистана

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЖилой дом в Москве
Жилой дом в Москве - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Президент АБР выразил готовность расширять спектр взаимных интересов с целью поддержки экономических преобразований в стране на комплексной основе посредством предоставления дополнительных инвестиционных ресурсов.

ТАШКЕНТ, 14 ноя - Sputnik. На встрече министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова с президентом Азиатского банка развития Такехико Накао говорили о возможности реализации новых проектов в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, управлении водными ресурсами. Об этом сообщает пресс-служба Мининвестиций.

Ипотека не для всех: в Узбекистане ограничили выдачу кредитов >>

Льготная ипотека для молодежи - Sputnik Узбекистан
Ипотека для молодежи – ставки, сроки и льготы

Президент АБР выразил готовность расширять спектр взаимных интересов с целью поддержки экономических преобразований в стране на комплексной основе посредством предоставления дополнительных инвестиционных ресурсов и заявил, что АБР может выделить $500 млн на решение вопросов в области экономического регулирования и развития рынка ипотечного кредитования.

Также в рамках встречи была проведена презентация об инвестиционном и промышленном потенциале энергетической отрасли, проводимых в данной сфере реформах и реализуемых проектах.

Лента новостей
0