Узбекистанцы получили новый сервис для денежных переводов из-за границы

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1000 и 2000 рублей
Банкноты номиналом 1000 и 2000 рублей - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Система запущена с участием российского стартапа, который позволяет отправить и/или получить денежный перевод в онлайн-режиме прямо из дома.

ТАШКЕНТ, 28 ноя –Sputnik. Российский стартап PAYMO представил в Узбекистане международный онлайн-сервис Paysend.

Услуга позволяет отправить и/или получить денежный перевод без визита в финансовую организацию. Узбекским партнером выступил "Ипотека-банк". 

Переводы в Узбекистан отныне можно отправлять онлайн на сайте paysend.com или скачав приложение"Paysend в App Store/Google Play. 

Комиссия за международные переводы фиксированная - 49 RUB из России, 199 KZT из Казахстана, 1,50 EUR из Европы. Она взимается только с отправителя и не зависит от суммы перевода.

Все операции Paysend выполняются в соответствии с требованиями законодательств стран, где работает сервис и где выпущены используемые в переводах банковские карты. Техрешения сервиса защищены по современным банковским стандартам и сертифицированы по стандарту PCI DSS Level 1. Безопасность фондирования переводов обеспечивается технологией 3DSecure.

Крупные платежные системы ограничили переводы в страны ЦА - Sputnik Узбекистан
Агробанк присоединился к системе мобильных переводов Сбербанка

Система позволяет осуществлять переводы в Узбекистан с карт Visa, Mastercard, МИР и с обычных банковских счетов. 

На российском рынке PAYMO работает с такими ведущими банками, как ВТБ, Промсвязьбанк, Альфа банк.

География покрытия сервиса на данный момент насчитывает более 70 стран, а количество пользователей системы близится к полутора миллиону.

Ранее Агробанк также подписал соглашение со Сбербанком России, клиенты которого могут отправлять денежные переводы в Узбекистан по номеру телефона.

Директор Департамента розничного бизнеса Нацбанка Узбекистана Ихбол Мамажанов - Sputnik Узбекистан
Мамажанов анонсировал новый способ денежных переводов из РФ для мигрантов
Кроме того, как заявлял в интервью Sputnik Узбекистан представитель Нацбанка республики, в настоящее время ведутся переговоры с четырьмя крупнейшими банками РФ по внедрению онлайн-переводов в том числе с помощью мобильных приложений. После согласования всех технических и юридических моментов список сервисов и кредитных организаций их поддерживающих может расшириться.

Всего за первые 9 месяцев текущего года граждане республики осуществили переводов на суммы свыше 5 миллиардов долларов.

Лента новостей
0