На восстановленной скважине вновь начали добычу природного газа

© Пресс-служба АО "Узбекнефтегаз"Из восстановленной скважины вновь стали добывать природный газ
Из восстановленной скважины вновь стали добывать природный газ - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Специалисты АО "Узнефтегазкудуктаъмирлаш" изолировали водоприток на скважине, и она была восстановлена.

ТАШКЕНТ, 7 апр - Sputnik. Нефтегазоконденсатное месторождение "Южный Кемачи" расположено на территории Караулбазарского района Бухарской области и введено в эксплуатацию в 1978 году. Сейчас на этом месторождении в Мубарекском нефтегазодобывающем управлении АО "Узбекнефтегаз" проводится капитальный ремонт нескольких скважин, сообщили в ведомстве.

В Муйнаке из двух вновь пробуренных скважин начали добывать природный газ - Sputnik Узбекистан
Да будет газ: в Муйнаке завершили буровые работы на двух скважинах

Капитальные работы были проведены в скважине №145. Специалисты АО "Узнефтегазкудуктаъмирлаш" изолировали водоприток на скважине, и она была восстановлена.

В результате проведенных перфорационных работ на соответствующем участке получен промышленный приток газа с суточным дебитом 70 тыс. куб. метров и 1,2 тонны газового конденсата.

Счастливое число: скважина №13 запущена в АО "Андижаннефть" >>

Напомним, в начале апреля подобные работы были проведены на другой скважине месторождения "Южный Кемачи". В результате в этом году, по прогнозам, из скважины добудут 13,5 млн кубометров природного газа и 270 тонн газового конденсата.

А в начале февраля президент провел совещание, на котором поручил компании "Узбекнефтегаз" критически проанализировать состояние каждого месторождения и обеспечить наращивание добычи газа.

Лента новостей
0