Все геодезические материалы с бюджетным финансированием пройдут экспертизу

© Пресс-служба президента УзбекистанаСтроительство здания в Ташкенте
Строительство здания в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Лицензирование геодезической и картографической деятельности или отдельных видов работ определяется правительством. В соответствии с законом юридическим лицам будут выдавать лицензию без ограничения срока действия.

ТАШКЕНТ, 3 июл — Sputnik. Президент подписал закон "О геодезической и картографической деятельности", сообщили в министерстве юстиции.

40-я сессия Межгосударственного совета стран СНГ по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте договорились готовить картографов на базе российских вузов

В документе определены основные направления государственной политики в этой сфере, также прописаны права профильных госорганов.

Лицензирование геодезической и картографической деятельности или отдельных видов работ определяется правительством. В соответствии с законом, юридическим лицам будут выдавать лицензию без ограничения срока действия.

Экспертизе подвергаются все материалы работ общегосударственного значения, которые были профинансированы за счет бюджетных средств.

Закон вступит в силу через три месяца со дня его официального опубликования.

Абрамченко: в сфере геодезии и картографии мало научных наработок >>

Для справки: Специально уполномоченным государственным органом в области геодезической и картографической деятельности является Государственный комитет по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру. Вся продукция, а также материалы картографо-геодезического фонда, созданные за счет государственных средств, считаются собственностью Узбекистана.

Лента новостей
0