МЧС подтвердило гибель пятерых узбекистанцев в ДТП под Саратовом

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В субботу на нерегулируемом железнодорожном переезде в Озинском районе Саратовской области столкнулись автобус и грузовой поезд.

ТАШКЕНТ, 18 ноя - Sputnik. Пятеро граждан Узбекистана погибли в субботу в ДТП в Саратовской области, ведется работа по идентификации погибших, сообщили в пресс-службе МЧС страны.

Поезд протаранил автобус в Саратовской области – погибли узбекистанцы   - Sputnik Узбекистан
Трагедия на ж/д-переезде под Саратовом – назван виновный в гибели узбекистанцев
В субботу около 12:00 (11:00 мск) на нерегулируемом железнодорожном переезде в Озинском районе Саратовской области столкнулись автобус и грузовой поезд. В результате из семи человек, ехавших в автобусе, погибли пятеро пассажиров — граждан Узбекистана, и в тяжелом состоянии госпитализированы водитель и его сменщик, граждане Казахстана. Полиция возбудила уголовное дело в отношении 61-летнего водителя автобуса.

"Вследствие ДТП из семи пассажиров автобуса пятеро - граждане Республики Узбекистан - погибли на месте происшествия", - сказал представитель МЧС. На сайте ведомства опубликованы данные погибших, открыта горячая линия.

По информации пресс-службы, в настоящее время соответствующими министерствами Узбекистана и посольством республики в РФ ведется совместная работа по идентификации погибших и связи с их родственниками и близкими.

МВД РФ сообщало о задержании водителя автобуса. По предварительным данным, именно он нарушил правила при пересечении железнодорожного переезда, что привело к многочисленным жертвам и тяжелым последствиям. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Лента новостей
0