Ювелирная точность: таможенники заметили контрабанду в фольге

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЮвелирные украшения
Ювелирные украшения - Sputnik Узбекистан
Подписаться
При досмотре сумок внутри были обнаружены завернутые в фольгу ювелирные украшения из серебра (около 1 925 граммов) на сумму 38 миллионов 500 тысяч сумов.

ТАШКЕНТ, 23 окт — Sputnik. На приграничном-таможенном посту были пресечены факты незаконного перемещения ювелирных изделий через таможенную границу, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

Золотые украшения - Sputnik Узбекистан
Таможенники пресекли контрабанду ювелирных изделий на 240 млн сумов

В частности, на посту "Гишткуприк" в ходе проведенного в установленном порядке досмотра багажа гражданки, прибывшей из соседнего государства, в принадлежавших ей сумках были обнаружены завернутые в фольгу ювелирные украшения из серебра (около 1 925 граммов) на сумму 38 миллионов 500 тысяч сумов.

Еще одно похожее правонарушение было выявлено на этом же таможенном посту.

Женщина пыталась незаконно ввезти в Узбекистан ювелирные украшения >>

В ходе таможенного досмотра багажа были обнаружены не указанные в декларации и не заявленные при устном опросе таможенникам ювелирные украшения из золота и серебра в общем количестве 109 граммов стоимостью 3 миллиона 300 тысяч сумов.

Для справки: количество ввозимых физическими лицами ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней не должно превышать 65 граммов.

В настоящее время по выявленным фактам правонарушений ведутся таможенные проверки.

Лента новостей
0