В Китае рухнул отель для карантина от вируса COVID-19 — число жертв растет

© REUTERS / STRINGERНа месте обрушения отеля в Китае
На месте обрушения отеля в Китае - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По последним данным, в результате ЧП погибли не менее семи человек, десятки в больницах. Кроме того. более 20 пациентов могут оставаться под завалами.

ТАШКЕНТ, 8 мар — Sputnik. В результате обрушения отеля Xinjia Express, где на карантине находились лица, контактировавшие с зараженными коронавирусом, погибли семь человек, 28 все еще находятся под завалами, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Трагедия произошла накануне вечером в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу. Шестиэтажное здании гостиницы, открывшееся летом 2018 года, по неизвестной пока причине обрушилось. Комплекс рассчитан на 80 номеров и по некоторым данным, в отеле размещались столько же людей, помещенных в карантин. Девятерым удалось выбраться самостоятельно, еще около 50 человек извлекли спасатели. Причем, шесть из них оказались без признаков жизни. Еще один пострадавший скончался в больнице.

© REUTERS / STRINGERНа месте обрушения отеля в Китае
В Китае рухнул отель для карантина от вируса COVID-19 — число жертв растет - Sputnik Узбекистан
На месте обрушения отеля в Китае
Госпитализированы 35 человек. В настоящее время продолжаются поиски оставшихся под обломками людей.

Медицинские работники в защитных костюмах. Архивное фото - Sputnik Узбекистан
В России зарегистрировано четыре новых случая заражения коронавирусом
В отеле в изоляции находились жители из районов с тяжелой эпидемической ситуацией, например из провинции Хубэй и города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян. Вынужденные постояльцы отеля не болели, у них не было подозрения на заражение, но их поместили под обязательный карантин, так как они потенциально могли находиться в тесном контакте с инфицированными.

По последним данным, вирусом COVID-19 заболели по всему миру свыше 106 тысяч человек, зарегистрировано 3,6 тысячи смертельных случаев.

Лента новостей
0