В Нур-Султане предотвратили теракт

© Sputnik / Перейти в фотобанкПолицейский на блокпосту у въезда в город Алма-Ата.
Полицейский на блокпосту у въезда в город Алма-Ата. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
У подозреваемого изъяли самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. Сейчас идет досудебное расследование по статье о приготовлении к акту терроризма. 

ТАШКЕНТ, 26 мар — Sputnik. Спецслужбы Казахстана предотвратили теракт в Нур-Султане, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.

В Саратове ФСБ предотвратила попытку теракта, об этом сообщил Центр общественных связей ведомства - Sputnik Узбекистан
ФСБ задержала двух подростков, готовивших теракты в Крыму — кадры допроса
"По результатам оперативно-разыскных мероприятий в Нур-Султане задержан последователь деструктивного религиозного течения", — говорится в публикации.

Мужчину подозревают в подготовке на территории столицы теракта под воздействием идеологии террористической организации ДАИШ*. У него изъяли самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к акту терроризма". Расследование продолжается.

Ранее в Казахстане сотрудники спецслужб задержали экстремиста, планировавшего совершить теракт в дни празднования Наурыза. Мужчину арестовали в Алматы. Во время обыска у него нашли и изъяли две боевые гранаты.

* "Исламское государство" (сокращенно ИГИЛ или ДАИШ) — запрещенная в России, Казахстане и ряде других стран террористическая организация.

Лента новостей
0