Город самоизолируется — просыпается "мафия": в Бухаре обчистили детсад

© Sputnik / Дильшода РахматоваДетский сад в Яккасарайской районе Ташкента
Детский сад в Яккасарайской районе Ташкента - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Неизвестный пробрался на территорию сада и беспрепятственно вынес оттуда телевизор, микроволновую печь, три кухонных котла различного вида и другое оборудование.

ТАШКЕНТ, 6 апр - Sputnik. Пока жители Узбекистана соблюдают карантинные меры, оставаясь дома, находятся все же те, кто наживается на всеобщей проблеме. Воспользовавшись отсутствием сотрудников в одном из дошкольных учреждений Вабкентского района Бухарской области Узбекистана, преступники ограбили помещение. Воры не спеша вынесли из госучреждения бытовую технику.

Детский сад - Sputnik Узбекистан
Карантин в детских садах Узбекистана продлится до 31 марта — Агриппина Шин

Детсад, который подвергся мародерству, находится в махаллинском сходе граждан Работохун.

Как сообщили в пресс-службе областного УВД, в первой половине дня 26 марта неизвестный пробрался на территорию сада и беспрепятственно вынес оттуда телевизор, микроволновую печь, три кухонных котла различного вида и другое оборудование.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след 22-летнего местного жителя. Подозреваемый уже задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Предварительные следственные действия продолжаются.

Узбекистан закрывает все вузы, школы и детские сады из-за коронавируса >>

Накануне в МВД рассказали о нарушителях карантинного режима - граждане пытались выехать из Термеза в кузове грузовика.

Всего за последние сутки сотрудниками Национальной гвардии и МВД было выявлено 2 433 случаев несоблюдения карантинного режима.

Лента новостей
0