Животные на дороге, или Как избежать опасной встречи

Подписаться
ДТП с дикими животными ежегодно уносят человеческие жизни и приводят к сильнейшим повреждениям автомобилей. Как избежать столкновения с животными и что делать, если инцидент все-таки произошел, - смотрите в инфографике.

Осенью число аварий с участием диких животных многократно возрастает. В это время года водителям нужно быть особенно внимательными и готовыми к появлению нежданных гостей на дорогах. Осенью лесные обитатели становятся чрезвычайно активными из-за сезонных миграций и поисков корма в преддверии холодов.

ДТП из-за коровы в Астраханской области - Sputnik Узбекистан
В Астрахани узбекистанец погиб в ДТП из-за коровы

Агентство Sputnik Эстония подготовило инфографику, в которой рассказывает, как избежать столкновения с диким животным и что делать, если это произошло.

Ранее мы писали о трагическом ДТП, которое произошло в Астрахани. На трассе Астрахань - Элиста - Ставрополь водитель (уроженец Казахстана) случайно наехал на корову. От удара машину отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем Daewoo Nexia, в котором находился узбекистанец. В результате оба водителя погибли.

Лента новостей
0