Почему пока не заработали генконсульства Узбекистана в городах России

© Sputnik / Рамиз БахтияровФлаг Узбекистана
Флаг Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Подписаться
О начале полноценной работы генеральных консульств во Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону МИД Узбекистана обещает сообщить дополнительно.

ТАШКЕНТ, 5 ноя - Sputnik. Генеральные консульства Узбекистана во Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону не оказывают консульские действия из-за необходимости решить организационные вопросы, сообщили в МИД Республики.

До решения всех вопросов консульский отдел Посольства Узбекистана в Москве продолжит обслуживать Приволжский, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, а генконсульство в Новосибирске – Дальневосточный и Уральский федеральные округа.

Подпись документов - Sputnik Узбекистан
В Татарстане, Марий Эл и Башкирии назначен новый генконсул Узбекистана
Планируется, что в будущем генконсульство во Владивостоке будет обслуживать Дальневосточный федеральный округ, генконсульство в Новосибирске - Сибирский федеральный округ, генконсульство в Екатеринбурге - Уральский федеральный округ, генконсульство в Казани - Приволжский федеральный округ, генконсульство в Ростове-на-Дону - Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, генконсульство в Санкт-Петербурге - Северо-Западный федеральный округ, а консульский отдел посольства в Москве - Центральный федеральный округ.

О начале полноценной работы каждого консульства МИД Узбекистана обещает сообщить дополнительно.

Приоритетная задача консульств - обеспечить защиту прав и интересов граждан Узбекистана, постоянно или временно проживающих в России.

Напомним, генеральное консульство Узбекистана начало функционировать в Санкт-Петербурге с февраля этого года.

Лента новостей
0