Операция "Нелегал" на Урале: почти сотню иностранцев отправят по домам

© Sputnik / Андрей СтенинЗадержанные мигранты во время рейда полиции
Задержанные мигранты во время рейда полиции - Sputnik Узбекистан
Подписаться
За шесть дней акции органы внутренних дел выявили 633 нарушения, из которых 443 связаны с правилами въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории РФ.

ТАШКЕНТ, 19 апр — Sputnik. Сотрудники полиции по итогам операции "Нелегал" выдворят из Свердловской области 96 иностранцев, сообщил представитель Главного управления МВД по региону Валерий Горелых.

Генеральный консул Рустам Исмаилов - Sputnik Узбекистан
Генконсул: легально в Приморье находится лишь каждый четвертый узбекистанец
"За шесть дней акции за фиктивную регистрацию иностранных граждан возбуждено 64 уголовных дела, принято решение о выдворении за пределы нашей страны 96 нелегалов", — цитирует Горелова пресс-служба.

В общей сложности органы внутренних дел выявили 633 нарушения. Из них 443 связаны с правилами въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории РФ, еще 184 — с трудовой деятельностью. Наложены административные штрафы на сумму более 2,1 миллиона рублей.

"Представителями МВД выявлены факты причастности иностранных граждан к совершению различного рода преступлений и правонарушений. По таким эпизодам возбуждено 20 уголовных дел, из них 18 — за причастность к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Еще семь нелегалов задержаны сыщиками в связи с тем, что находились в розыске, шесть — в федеральном и один — в международном", — подчеркнул Горелых.

Нарушители привлечены к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет, отметил Горелов.

Московский: выдворение мигрантов из РФ разрушает их гражданские семьи >>>

В России нередко происходят случаи нарушения приезжими миграционного законодательства. Помимо этого, трудовых мигрантов обманывают и сами работодатели, не выплачивая иностранцам зарплату. Sputnik Узбекистан собрал самые распространенные примеры нарушений миграционного законодательства в России.

Лента новостей
0