Ярмарки и концерты: в Ташкенте отмечают День защитников Родины

Подписаться
Праздник традиционно отмечается 14 января, он считается символом создания собственных вооруженных сил.

В Узбекистане стартовали праздничные мероприятия в преддверии Дня защитников Родины - одного из самых главных государственных праздников, его отмечают 14 января.

Перед дворцом Дружбы народов в центре Ташкента развернулась крупная выставка военной техники и вооружения, также в столице проходят концерты.

В воскресенье утром в столице начнется забег на 10 километров, спортсмены стартуют от площади перед музеем Вооруженных сил Узбекистана и финишируют на площади Дружбы народов, маршрут пройдет по массиву "Дархан" и площади Амира Темура.

День защитников Родины для Узбекистана - это символ создания собственных вооруженных сил, указ о празднике был подписан в 1993 году.

Самые яркие моменты торжеств - в фотоленте Sputnik Узбекистан.

© Фото: Рамиз БахтияровВоенная техника на празднике в честь Дня защитников Родины в Ташкенте.
Военная техника на празднике в честь Дня защитников Родины в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
1/15
Военная техника на празднике в честь Дня защитников Родины в Ташкенте.
© Sputnik / Рамиз БахтияровДень защитников Родины для Узбекистана - это символ создания собственных вооруженных сил, он отмечается с 1993 года.
Мероприятия в честь Дня  защитников Родины - Sputnik Узбекистан
2/15
День защитников Родины для Узбекистана - это символ создания собственных вооруженных сил, он отмечается с 1993 года.
© Sputnik / Рамиз БахтияровМашины привезли в город уже 10 января, на следующий день перед дворцом Дружбы народов развернулась выставка.
Внутри бронированной машины - Sputnik Узбекистан
3/15
Машины привезли в город уже 10 января, на следующий день перед дворцом Дружбы народов развернулась выставка.
© Sputnik / Рамиз БахтияровБольше всего празднику были рады дети, которые с любопытством разглядывали оружие, военную технику и амуницию солдат.
Посетители на выставке военной техники в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
4/15
Больше всего празднику были рады дети, которые с любопытством разглядывали оружие, военную технику и амуницию солдат.
© Sputnik / Рамиз БахтияровВ честь праздника в столице Узбекистана также проходят концерты и развернулась ярмарка военной атрибутики.
Продажа военной атрибутики в честь Дня защитников Родины - Sputnik Узбекистан
5/15
В честь праздника в столице Узбекистана также проходят концерты и развернулась ярмарка военной атрибутики.
© Sputnik / Рамиз БахтияровПодобные выставки Минобороны проводит регулярно, и всегда на праздник приходят тысячи гостей, чаще всего целыми семьями.
Дети изучают военную технику на празднике ко Дню защитника Родины в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
6/15
Подобные выставки Минобороны проводит регулярно, и всегда на праздник приходят тысячи гостей, чаще всего целыми семьями.
© Sputnik / Рамиз БахтияровПомимо современных военных, на улицах столицы в преддверии Дня защитников Родины можно увидеть и людей, одетых в национальные костюмы.
Одетый в национальный костюм артист в преддверии Дня защитников Родины - Sputnik Узбекистан
7/15
Помимо современных военных, на улицах столицы в преддверии Дня защитников Родины можно увидеть и людей, одетых в национальные костюмы.
© Фото: Рамиз БахтияровЮные узбекистанцы с интересом разглядывали военную технику и могли почувствовать себя танкистами, связистами или артиллеристами.
Дети на военном празднике в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
8/15
Юные узбекистанцы с интересом разглядывали военную технику и могли почувствовать себя танкистами, связистами или артиллеристами.
© Sputnik / Рамиз БахтияровБронетранспортеры, танки и пушки, а также экипировка и специальная аппаратура выставлены для показа всем желающим на площади Дружбы народов. Выставка будет работать вплоть до 14 января.
Праздничные мероприятия ко Дню защитников Родины - Sputnik Узбекистан
9/15
Бронетранспортеры, танки и пушки, а также экипировка и специальная аппаратура выставлены для показа всем желающим на площади Дружбы народов. Выставка будет работать вплоть до 14 января.
© Рамиз БахтияровТашкентцы на военном празднике в честь Дня защитников Родины уже не впервые имеют возможность не просто посмотреть со стороны на бронетехнику или грозные орудия, но даже побывать внутри этих машин или научиться управлять артиллерийской установкой.
Ташкентцы на военном празднике в честь Дня защитников Родины - Sputnik Узбекистан
10/15
Ташкентцы на военном празднике в честь Дня защитников Родины уже не впервые имеют возможность не просто посмотреть со стороны на бронетехнику или грозные орудия, но даже побывать внутри этих машин или научиться управлять артиллерийской установкой.
© Sputnik / Рамиз БахтияровПока гости изучали боевую технику и выбирали сувениры с армейской символикой, перед зданием Дворца дружбы народов оркестр Минобороны Узбекистана исполнял марши и популярные мелодии.
Военный оркестр на площади Дружбы народов на празднике в честь Дня защитников Родины - Sputnik Узбекистан
11/15
Военный оркестр на площади Дружбы народов на празднике в честь Дня защитников Родины
© Sputnik / Рамиз БахтияровМаскировочные палатки на выставке ко Дню защитников Родины.
Маскировочные палатки установили ко Дню защитников Родины - Sputnik Узбекистан
12/15
Маскировочные палатки на выставке ко Дню защитников Родины.
© Sputnik / Рамиз БахтияровДемонстрация радиосвязной техники в преддверии Дня защитников Родины.
Демонстрация радиосвязной техники в преддверии Дня защитников Родины - Sputnik Узбекистан
13/15
Демонстрация радиосвязной техники в преддверии Дня защитников Родины.
Будущие защитники родины имели возможность не только посидеть за рулем настоящих броневиков или почувствовать себя танкистами, но и сфотографироваться на память с бравыми военными в полной экипировке.
Дети фотографируются рядом с военным автомобилем на выставке в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
14/15
Будущие защитники родины имели возможность не только посидеть за рулем настоящих броневиков или почувствовать себя танкистами, но и сфотографироваться на память с бравыми военными в полной экипировке.
© Sputnik / Рамиз БахтияровПомимо выставки в честь Дня защитников Родины 13 января пройдет забег на 10 километров. Участники марафона стартуют от площади перед музеем вооруженных сил.
Выставка военной техники в центре Ташкента к Дню защитников Родины - Sputnik Узбекистан
15/15
Помимо выставки в честь Дня защитников Родины 13 января пройдет забег на 10 километров. Участники марафона стартуют от площади перед музеем вооруженных сил.
Лента новостей
0