Разрушение стереотипов: самые сексуальные девушки-боксеры

Подписаться
Sputnik Узбекистан подготовил для вас фотоленту с самыми роскошными, красивыми, сексуальными и сильными женщинами, которые смогут дать отпор любому мужчине.

Сегодня во всем мире отмечается День бокса.

В этот день Sputnik Узбекистан решил подготовить для вас фотоленту с самыми роскошными, красивыми, сексуальными и сильными женщинами, которые смогут дать отпор любому мужчине.

"Бокс  - не женское дело" - обычно с такими формулировками сталкиваешься, когда речь заходит о спорте и хрупкой девушке. 

Однако, мало кто знал, но первые бои среди женщин стали проводить еще в XVIII веке – на ярмарках, в барах. И это было скорее развлечение, а не спорт. 

Знаковый для дисциплины женский бой случился в 1996 году, когда на ринг вышла американка Кристи Мартин и ирландка Дайдра Гогарти – перед главным поединком вечера между именитыми мужчинами, Майком Тайсоном и Фрэнком Бруно. Эту схватку увидели миллионы зрителей, и женский бокс шагнул на новую ступень популярности.

Смотрите нашу фотоленту!

© InstagramЧемпионка мира по тайскому боксу и основатель первой женской академии единоборств Юлия Фирсова. Проходила практику и тренировалась в Таиланде. В Instagram девушки более 200 тысяч подписчиков, которые следят за каждый шагом красотки.
Юлия Фирсова - Sputnik Узбекистан
1/7
Чемпионка мира по тайскому боксу и основатель первой женской академии единоборств Юлия Фирсова. Проходила практику и тренировалась в Таиланде. В Instagram девушки более 200 тысяч подписчиков, которые следят за каждый шагом красотки.
© InstagramМаккензи Дерн – дочь знаменитого мастера бразильского джиу-джитсу Веллингтона Мегатона Диаса. Прозвище "Мегатон" отец Маккензи получил за умение швырять людей на маты с оглушительным грохотом. Этому же таланту Диас обучал дочь с самого ее детства.
Маккензи Дерн - Sputnik Узбекистан
2/7
Маккензи Дерн – дочь знаменитого мастера бразильского джиу-джитсу Веллингтона Мегатона Диаса. Прозвище "Мегатон" отец Маккензи получил за умение швырять людей на маты с оглушительным грохотом. Этому же таланту Диас обучал дочь с самого ее детства.
© InstagramАмериканская актриса и реслер, в прошлом боец ММА, дзюдоистка Ронда Роузи. Почти всех соперниц (кроме Сары МакМанн, Алексис Дэвис и Бет Коррейя) победила болевым приемом "рычаг локтя". Согласно MMARising, MMAWeekly, Роузи считается одним из лучших бойцов MMA в мировом рейтинге вне весовых категорий и первым номером в общем рейтинге легчайшего веса среди женщин.
Ронда Роузи - Sputnik Узбекистан
3/7
Американская актриса и реслер, в прошлом боец ММА, дзюдоистка Ронда Роузи. Почти всех соперниц (кроме Сары МакМанн, Алексис Дэвис и Бет Коррейя) победила болевым приемом "рычаг локтя". Согласно MMARising, MMAWeekly, Роузи считается одним из лучших бойцов MMA в мировом рейтинге вне весовых категорий и первым номером в общем рейтинге легчайшего веса среди женщин.
© InstagramРоссийская спортсменка и модель, чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова. Российские журналисты нередко сравнивают её с американским бойцом MMA Джиной Карано. Входит в топ-5 самых красивых спортсменок по версии журнала PROспорт, телеканала "Матч тв" и eurosport.ru.
Анастасия Янькова - Sputnik Узбекистан
4/7
Российская спортсменка и модель, чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова. Российские журналисты нередко сравнивают её с американским бойцом MMA Джиной Карано. Входит в топ-5 самых красивых спортсменок по версии журнала PROспорт, телеканала "Матч тв" и eurosport.ru.
© Instagram Одна из самых популярных женщин-бойцов ММА Пейдж Ванзант. Девушка тренируется, снимается для рекламных кампаний и является медийной личностью. В 14 лет девушку изнасиловали несколько человек, после чего она поверила в себя заново только занявшись спортом. После издания автобиографической книги, где Пейдж Ванзант поделилась мыслями и переживаниями, она стала открыто говорить о насилии, с которым может столкнуться женщина. Девушка активно поддерживает тех, кто столкнулся с аналогичной ситуацией в жизни.
Пейдж Ванзант  - Sputnik Узбекистан
5/7
Одна из самых популярных женщин-бойцов ММА Пейдж Ванзант. Девушка тренируется, снимается для рекламных кампаний и является медийной личностью. В 14 лет девушку изнасиловали несколько человек, после чего она поверила в себя заново только занявшись спортом. После издания автобиографической книги, где Пейдж Ванзант поделилась мыслями и переживаниями, она стала открыто говорить о насилии, с которым может столкнуться женщина. Девушка активно поддерживает тех, кто столкнулся с аналогичной ситуацией в жизни.
© InstagramРоссийская спортсменка смешанных единоборств, профессиональный боец UFC Александра Албу. Она - настоящий боец, ведь спарринг-партнеров старается выбирать именно мужчин. Ее жизнь наполнена постоянными тренировками, силовыми движениями.
Александра Албу - Sputnik Узбекистан
6/7
Российская спортсменка смешанных единоборств, профессиональный боец UFC Александра Албу. Она - настоящий боец, ведь спарринг-партнеров старается выбирать именно мужчин. Ее жизнь наполнена постоянными тренировками, силовыми движениями.
© InstagramМишель Уотерсон – американская спортсменка тайского происхождения, боец ММА и неоднократная участница шоу, посвященных единоборствам. Мишель начинала как модель и за свою карьеру успела появиться на киноэкранах в качестве актрисы.
Мишель Уотерсон - Sputnik Узбекистан
7/7
Мишель Уотерсон – американская спортсменка тайского происхождения, боец ММА и неоднократная участница шоу, посвященных единоборствам. Мишель начинала как модель и за свою карьеру успела появиться на киноэкранах в качестве актрисы.
Лента новостей
0