Главный дипломат России: Сергей Лавров отметил 70-летие

Подписаться
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отмечает юбилей: 21 марта 2020 года ему исполнилось семьдесят лет.

Видный государственный и политический деятель России, советский и российский дипломат, министр иностранных дел России с 2004 года по настоящее время Сергей Лавров родился 21 марта 1950 года.

Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Узбекистан
Сергей Лавров награжден орденом "Дустлик"

Лавров известен во всем мире как человек принципиальный, в меру жесткий, но при этом в самые сложные периоды в межгосударственных отношениях он всегда сохраняет спокойствие. Даже во время напряженных переговоров, при которых его оппоненты не всегда объективны и честны, Лавров следует чувству такта и не нарушает каноны дипломатии. Особую любовь он завоевал среди журналистов за внимательность к ним, понимание и открытость.

Напомним: 15 января нынешнего года глава МИД РФ прибыл с официальным визитом в Узбекистан.

В рамках программы визита Лавров встретился с главой республики Шавкатом Мирзиёевым и главой МИД Абдулазизом Камиловым.

По словам Лаврова, флагманом взаимодействия двух государств является атомная энергетика и уже есть специальные договоренности, которые находятся на контроле.

Лавров: подавление свободы СМИ стало нормой в странах Балтии - Sputnik Узбекистан
Лавров: подавление свободы СМИ стало нормой в странах Прибалтики

Также в ходе переговоров главы МИД Узбекистана и РФ сверили часы по международной проблематике, ситуации в Центральной Азии, проблемам Афганистана, Ближнего Востока, севера Африки и сотрудничества в международных организациях.

В программу визита вошла встреча Сергея Лаврова со студентами филиала МГИМО в Ташкенте, открывшегося в декабре прошлого года.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (второй справа) и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев (второй слева) во время встречи в Ташкенте.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Узбекистан - Sputnik Узбекистан
1/16
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (второй справа) и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев (второй слева) во время встречи в Ташкенте.
© Sputnik / Рамиз БахтияровНа мучивший всех вопрос о своей дальнейшей карьере Сергей Лавров ответил как всегда по-дипломатически элегантно и с юмором, чем привел аудиторию в восторг.
Сергей Лавров в Ташкентском филиале МГИМО - Sputnik Узбекистан
2/16
На мучивший всех вопрос о своей дальнейшей карьере Сергей Лавров ответил как всегда по-дипломатически элегантно и с юмором, чем привел аудиторию в восторг.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИсполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров (в центре) во время посещения филиала МГИМО в Ташкенте.
Исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров (в центре) во время посещения филиала МГИМО в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан
3/16
Исполняющий обязанности министра иностранных дел РФ Сергей Лавров (в центре) во время посещения филиала МГИМО в Ташкенте.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева) во время подписания документов по окончании переговоров с министром иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазизом Камиловым в Ташкенте.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Узбекистан - Sputnik Узбекистан
4/16
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева) во время подписания документов по окончании переговоров с министром иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазизом Камиловым в Ташкенте.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева) и министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов перед началом переговоров в Ташкенте.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Узбекистан - Sputnik Узбекистан
5/16
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева) и министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов перед началом переговоров в Ташкенте.
© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанк17 сентября 2008. Президенты Южной Осетии и России Эдуард Кокойты и Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Абхазии Сергей Багапш во время церемонии подписания в Кремле Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Российской Федерацией и Республиками Абхазия и Южная Осетия.
Подписание Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи - Sputnik Узбекистан
6/16
17 сентября 2008. Президенты Южной Осетии и России Эдуард Кокойты и Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Абхазии Сергей Багапш во время церемонии подписания в Кремле Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Российской Федерацией и Республиками Абхазия и Южная Осетия.
© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.
Президент РФ Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Узбекистан
7/16
Президент РФ Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.
© Sputnik / Эдуард Песов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров в салоне самолета во время поездки в очередную командировку.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в салоне самолета во время поездки в очередную командировку. - Sputnik Узбекистан
8/16
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в салоне самолета во время поездки в очередную командировку.
© Sputnik / Эдуард Песов / Перейти в фотобанкСергей Лавров во время отдыха. Фото из архива автора.
Сергей Лавров во время отдыха. (Фото из архива автора). - Sputnik Узбекистан
9/16
Сергей Лавров во время отдыха. Фото из архива автора.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров и главный редактор международного информационного агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время эстафеты Олимпийского огня в Сочи.
Эстафета Олимпийского огня. Сочи. День 2 - Sputnik Узбекистан
10/16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и главный редактор международного информационного агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время эстафеты Олимпийского огня в Сочи.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев во время встречи в Кремле.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Узбекистан
11/16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев во время встречи в Кремле.
© Sputnik / Эдуард Песов / Перейти в фотобанкВстреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.
Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова (слева) с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. - Sputnik Узбекистан
12/16
Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк28 сентября 2017. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу перед началом переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в президентском дворце в Анкаре.
Визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Узбекистан
13/16
28 сентября 2017. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу перед началом переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в президентском дворце в Анкаре.
© Sputnik / ТАСС/POOL/ Валерий Шарифулин / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава КНДР Ким Чен Ын на встрече в Пхеньяне.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Северную Корею - Sputnik Узбекистан
14/16
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава КНДР Ким Чен Ын на встрече в Пхеньяне.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время интервью в прямом эфире радиостанциям "Спутник", "Эхо Москвы" и "Говорит Москва".
Интервью главы МИД РФ С.Лаврова радиостанциям Спутник, Эхо Москвы и Говорит Москва - Sputnik Узбекистан
15/16
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время интервью в прямом эфире радиостанциям "Спутник", "Эхо Москвы" и "Говорит Москва".
© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сплавляется на рафте по водной трассе Регионального Центра гребного слалома в Окуловке Новгородской области.
Открытие Регионального Центра гребного слалома в Новгородской области - Sputnik Узбекистан
16/16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сплавляется на рафте по водной трассе Регионального Центра гребного слалома в Окуловке Новгородской области.
Лента новостей
0