День Победы в особом режиме: как в постсоветских странах встретили 9 Мая

Подписаться
9 Мая в странах бывшего Советского союза прошли мероприятия в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Из-за пандемии коронавируса торжественные мероприятия прошли в ограниченном формате. Акция "Бессмертный полк" состоялась в формате онлайн.

О том, как праздновали 75-летие великой Победы - в фотогалерее Sputnik.

© Sputnik / Алексей Дружинин Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне
Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Узбекистан
1/12
Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне
© Foto : Official website of President of Azerbaijan Republic Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили могилу дважды Героя Советского Союза Ази Асланова.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили могилу дважды Героя Советского Союза Ази Асланова  - Sputnik Узбекистан
2/12
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили могилу дважды Героя Советского Союза Ази Асланова.
© Foto : Sputnik / Asatur Yesayants Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы к Вечному огню в парке Победы в Ереване .
Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы к Вечному огню в парке Победы в Ереване  - Sputnik Узбекистан
3/12
Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы к Вечному огню в парке Победы в Ереване .
© Foto : Sputnik / Инна Гришук Ветераны вооруженных сил возложили цветы в Гродно (Белоруссия) в память о павших в Великой Отечественной войне.
Ветераны вооруженных сил возложили цветы в Гродно (Беларусь) в память о павших в Великой Отечественной войне.    - Sputnik Узбекистан
4/12
Ветераны вооруженных сил возложили цветы в Гродно (Белоруссия) в память о павших в Великой Отечественной войне.
© Foto : Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев На площади Победы в Бишкеке (Киргизия) в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием с участием первых лиц государства.
На площади Победы в Бишкеке (Кыргызстан) в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием с участием первых лиц государства  - Sputnik Узбекистан
5/12
На площади Победы в Бишкеке (Киргизия) в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием с участием первых лиц государства.
© Foto : Sputnik / Sergey Melkonov Организатор "Бессмертного полка" в Латвии Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы.
Организатор Бессмертного полка в Латвии Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы  - Sputnik Узбекистан
6/12
Организатор "Бессмертного полка" в Латвии Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы.
© Foto : SputnikВ Литве, несмотря на карантин, жители столицы отправились к мемориалам павших советских воинов, чтобы возложить цветы в честь их подвига.
В Литве, несмотря на карантин, жители столицы отправились к мемориалам павших советских воинов, чтобы возложить цветы в честь их подвига  - Sputnik Узбекистан
7/12
В Литве, несмотря на карантин, жители столицы отправились к мемориалам павших советских воинов, чтобы возложить цветы в честь их подвига.
© Foto : Sputnik/ Miroslav Rotari На мемориальном комплексе "Шерпенский пладцарм" в Новоаненском районе Республики Молдова в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 45 воинов Красной армии, погибших в 1944 году при освобождении Молдавии. В церемонии принял участие президент Молдовы Игорь Додон.
На мемориальном комплексе Шерпенский пладцарм в Новоаненском раойне Республики Молдова в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 45 воинов Красной армии, погибших в 1944 году при освобождении Молдавии. В церемонии принял участие президент Молдовы Игорь Додон.  - Sputnik Узбекистан
8/12
На мемориальном комплексе "Шерпенский пладцарм" в Новоаненском районе Республики Молдова в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 45 воинов Красной армии, погибших в 1944 году при освобождении Молдавии. В церемонии принял участие президент Молдовы Игорь Додон.
© Foto : Пресс-служба президента Узбекистана В Узбекистане президент страны Шавкат Мирзиёев поздравил ветеранов Великой Отечественной в амфитеатре парка Победы. Мероприятие приурочено к 9 мая – Дню памяти и почестей.
В Узбекистане президент страны Шавкат Мирзиёев поздравил ветеранов Великой Отечественной в амфитеатре парка Победы. Мероприятие приурочено к 9 мая – Дню памяти и почестей  - Sputnik Узбекистан
9/12
В Узбекистане президент страны Шавкат Мирзиёев поздравил ветеранов Великой Отечественной в амфитеатре парка Победы. Мероприятие приурочено к 9 мая – Дню памяти и почестей.
© Foto : Facebook/ Хадамоти матбуоти Президенти Тоҷикистон Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель верхней палаты парламента Таджикистана, мэр Душанбе Рустам Эмомали возложили венки к основанию памятника "Сад Победы" в Душанбе.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель верхней палаты парламента Таджикистана, мэр Душанбе Рустам Эмомали возложили венки к основанию памятника Сад Победы в Душанбе  - Sputnik Узбекистан
10/12
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель верхней палаты парламента Таджикистана, мэр Душанбе Рустам Эмомали возложили венки к основанию памятника "Сад Победы" в Душанбе.
© Foto : Sputnik В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в югоосетинской столице возложили гирлянду Славы у Вечного огня.
В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в югоосетинской столице возложили гирлянду Славы у Вечного огня - Sputnik Узбекистан
11/12
В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в югоосетинской столице возложили гирлянду Славы у Вечного огня.
© Sputnik / Алексей Дружинин Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Узбекистан
12/12
Президент России Владимир Путин возлагает в День Победы цветы на Аллее городов-героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Лента новостей
0