Зачем Абдулазиз Камилов едет в Брюссель

© Sputnik / Евгений БиятовМинистр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Министерство иностранных дел Узбекистана раскрыло подробности визита Камилова в столицу Бельгии.

ТАШКЕНТ, 20 ноя – Sputnik. Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов пробудет в Брюсселе с 21 по 24 ноября, передает МИД республики.

По информации министерства, делегация Узбекистана поучаствует в очередном заседании Совета сотрудничества "Узбекистан – Европейский союз", межрегиональной встрече "Евросоюз – Центральная Азия".

Текстильные фабрики Uztex Chirchik и Eurotex Global в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Узбекистан добивается от ЕС нулевых таможенных пошлин по своему текстилю

Кроме того, в рамках визита состоятся переговоры с верховным представителем Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, министрами иностранных дел Австрии и Бельгии Карин Княйсель и Дидье Рейндерсом, другими официальными лицами.

Ранее председатель Европарламента по связям со странами Центральной Азии и Монголии Ивета Григуле-Петерсе в ходе визита в Ташкент сообщила, что лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева ожидают в Брюсселе с визитом в начале 2019 года.

В июле Совет ЕС официально одобрил запуск переговоров с Узбекистаном о расширенном партнерстве и сотрудничестве. По мнению Совета, это создаст благоприятную деловую и инвестиционную среду и обеспечит сотрудничество по внешнеполитическим вопросам и глобальным вызовам, таким, как изменение климата, коррупция и борьба с терроризмом.

Лента новостей
0