Путин рассказал, кто может стать президентом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Ярославль
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Ярославль  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По словам главы России, этот высокий пост может занять человек с любой профессией, важно посвятить этому делу свою жизнь.

ТАШКЕНТ, 13 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле рассказал, какая нужна профессия, чтобы стать президентом, заявление передает РИА Новости.

По словам главы страны, президентом может быть человек с любой профессией, но важно, чтобы он был готов посвятить ей всю жизнь.

При этом часто лидерами становятся люди с юридическими и экономическими знаниями, те, кто погружен в социум и законы взаимодействия между людьми.

В Фергане пройдет круглый стол Перспективы сотрудничества в сфере молодежной политики и образования: российско-узбекский диалог - Sputnik Узбекистан
Узбекистан и Россия обсудят сотрудничество в сфере молодежной политики

"Но главное не это - вообще, главное в другом. В том, что человек, когда выбирает такой вид деятельности, он должен для себя решить основную задачу - готов ли он свою жизнь или, во всяком случае, значительную часть своей жизни полностью посвятить тому делу, которое он избрал. Полностью", - заявил президент.

Кроме того, по словам Путина, президент должен действовать в соответствии с врачебным правилом «Не навреди». И, конечно, просто нужно быть порядочным человеком.

Лента новостей
0