Ташкент и Дели обсудили запуск транзитных коридоров через Афганистан

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Камилов и Сварадж выразили уверенность, что новый формат взаимодействия между странами Центральной Азии и Индией откроет новые возможности для развития каждой из стран-участниц.

ТАШКЕНТ, 13 янв - Sputnik. Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж прибыла в Самарканд, где обсудила с Абдулазизом Камиловым планы по запуску транзитных транспортных коридоров через Афганистан, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

В рамках обмена мнениями относительно двусторонних мероприятий в 2019 году стороны выразили заинтересованность в активизации межпарламентских, межмидовских связей, укреплении сотрудничества между деловыми кругами и финансовыми институтами на платформе созданного узбекско-индийского Делового совета и Центра развития предпринимательства в Ташкенте.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов и министр иностранных дел Исламской Республики Афганистан Салахиддин Раббани - Sputnik Узбекистан
О чем Камилов договорился с министром иностранных дел Афганистана

Также Камилов и Сварадж выразили уверенность, что новый формат взаимодействия между странами Центральной Азии и Индией позволит консолидировать усилия по укреплению и расширению кооперации, откроет новые возможности для развития каждой из стран-участниц.

Министры иностранных дел также обсудили практические аспекты предстоящего участия узбекской делегации в международном инвестиционном саммите "Динамичный Гуджарат – 2019" и запланированных переговоров на высшем уровне.

Напомним, первая министерская встреча "Индия — Центральная Азия" с участием Афганистана открывается в воскресенье.

Лента новостей
0