Министр обороны Узбекистана впервые будет наблюдать за учениями в США

© Sputnik / Рамиз БахтияровМинистр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов
Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Узбекистан и США также обсудят план военных контактов.

ТАШКЕНТ, 25 янв – Sputnik. Глава Министерства обороны Узбекистана Абдусалом Азизов впервые будет наблюдать за учениями "Южный удар" на военной базе Кэмп-Шелби в США, передает МИД республики.

В сообщении ведомства уточняется, что по приглашению американской стороны делегация Узбекистана во главе с Азизовым 26-30 января 2019 года посетит США.

"Представители оборонного ведомства нашей страны будут наблюдать за активной фазой учений "Южный удар" на военной базе Кэмп-Шелби (штат Миссисипи)", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Военнослужащие ВС РФ - Sputnik Узбекистан
Узбекистан и Россия проведут совместные учения
"Южный удар" - ежегодные учения, которые проводятся Национальной гвардией штата Миссисипи. Цель - отработка совместных действий различными видами и родами войск на суше, в воде и воздухе. Военнослужащие Министерства обороны Узбекистана впервые принимают участие в этом мероприятии, отмечает министерство.

Военная делегация также посетит штаб-квартиру Центрального командования США в Тампе, где проведет переговоры с его руководством и обменяется мнениями по реализации мероприятий Плана военных контактов между оборонным ведомством Узбекистана и центральным командованием США.

Лента новостей
0