Абдулазиз Камилов встретился с новым послом Афганистана

© МИД УзбекистанаАбдулазиз Камилов встретился с новым послом Афганистана
Абдулазиз Камилов встретился с новым послом Афганистана - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Обсуждался вопрос урегулирования конфликтов на территории Афганистана, который долгие годы является одной из главных мировых проблем для ЦА.

ТАШКЕНТ, 15 июл — Sputnik. Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с новым послом Афганистана Ахмадом Холидом Элмий, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе встречи обе стороны пришли к заключению, что узбекско-афганские отношения будут укрепляться и расширяться.

Посол Японии завершает дипломатическую миссию в Узбекистане >>>

Обсуждались вопросы урегулирования конфликтов на территории Афганистана, который долгие годы является одной из главных мировых проблем для ЦА.

Посол Узбекистана встретился с Ангелой Меркель в Берлине - Sputnik Узбекистан
Посол Узбекистана встретился с Ангелой Меркель в Берлине
Посол от имени Президента Мухаммада Ашрафа Гани передал глубокую признательность Президенту Шавкату Мирзиёеву за постоянную поддержку Афганистана и поблагодарил узбекскую сторону за весомый вклад в запуск механизмов межафганского диалога, значительный импульс которому был дан в марте прошлого года на представительной Международной конференции по Афганистану в г.Ташкенте.

Также стороны договорились о наращивании политического, торгово-экономических, инвестиционного, культурно-гуманитарного сотрудничества и участии Узбекистана в реализации инфраструктурных и социально-экономических проектов в Афганистане.

Лента новостей
0