Трамп признался в симпатии к россиянам и назвал Клинтон сумасшедшей

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Президент США указал на безумие бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон после ее заявлений о том, что некоторые американские политики связаны с Россией.

ТАШКЕНТ, 20 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп оценил в Twitter высказывания экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая в 2016 году тоже боролась за президентское кресло.

Она обвинила нескольких американских политиков в связях с РФ.

Предвыборное ралли кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в штате Кентукки - Sputnik Узбекистан
Похоже, Клинтон возвращается, чтобы отомстить России
Трамп напомнил, что Клинтон назвала члена палаты представителей США от штата Гавайи Тулси Габбард "фавориткой России", а бывшего кандидата в президенты США от партии зеленых Джилл Стайн "российским агентом".

"Как вы, наверное, слышали, меня также называли большим любителем России (действительно, мне нравятся русские люди, мне нравятся все люди!), — отметил президент Соединенных Штатов. — Хиллари сошла с ума!" 

Заявления Клинтон, о которых написал Трамп, были сделаны несколько дней назад в интервью подкасту Capmaign HQ. После этого претендент на номинацию Демократической партии в президенты Тулси Габбард обвинила экс-госсекретаря в сознательной попытке очернить ее. Габбард также заявила, что Клинтон — олицетворение коррупции и разжигательница войны.

После проигрыша Трампу на президентских выборах 2016 года Клинтон неоднократно заявляла, что Джилл Стайн помешала ей одержать победу в ряде важных штатов и стать президентом. По ее мнению, это было бы невозможно без "российского вмешательства".

Путин объяснил, почему Россия и США не могут наладить отношения >>>

Демократы в конгрессе на протяжении долгого времени безуспешно искали предполагаемые связи Трампа с Россией. Спецпрокурор Роберт Мюллер в течение двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы. В результате никаких свидетельств "сговора" между Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме, найдено не было.

Лента новостей
0