Дмитрий Медведев и Абдулла Арипов провели телефонный разговор

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев встретился с премьер-министром Узбекистана А. Ариповым
Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с премьер-министром Узбекистана А. Ариповым - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Главы правительств двух государств обсудили торгово-экономические вопросы и ход реализации двухсторонних проектов.

ТАШКЕНТ, 6 дек — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил по телефону с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

"В ходе беседы затронут ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также тематику межправительственного взаимодействия России и Узбекистана", — говорится в сообщении.

Заседание Совета глав правительств государств - членов ШОС в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Арипов: следующее заседание глав правительств ШОС состоится в Индии
Межправительственное взаимодействие двух стран в настоящее время находится на высоком уровне. Главы Кабминов Узбекистана и РФ регулярно встречаются как непосредственно в двустороннем формате, так и на различных международных площадках.

В частности в начале ноября в Ташкенте проходил саммит глав правительств стран ШОС, в котором принимал участие и Дмитрий Медведев. Ранее, в конце октября этого года Абдулла Арипов посещал Москву, где сначала принял участие в форуме "Открытые инновации 2019", а затем в заседании глав правительств СНГ, состоявшемся 25 октября.

Лента новостей
0