Где пройдут повторные выборы в Олий Мажлис — полный список округов

© Sputnik / Рамиз БахтияровИзбирательная урна на парламентских выборах в Узбекистане
Избирательная урна на парламентских выборах в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
ЦИК Узбекистана опубликовала перечень избирательных округов, где 5 января 2020 года состоится повторное голосование. За места в нижней палате парламента будут бороться по два кандидата.

ТАШКЕНТ, 26 дек — Sputnik. Центризбирком Узбекистана обнародовала список всех округов, где пройдут повторные выборы. 

В каждом округе за место в Законодательной палате Олий Мажлиса будут бороться по два кандидата, набравшие по итогам первого тура большинство голосов.

Среди претендентов на получение депутатского мандата — председатель исполкома партии "Миллий тикланиш" Алишер Кадиров, занимавший в прошлом созыве должность заместителя спикера. 

Итоги выборов в парламент Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Первые итоги выборов в Узбекистане
Больше всего округов с повторным голосованием в Джизакской областях — пять. В Самаркандской, Ферганской и Кашкадарьинской областях по три округа, в Ташкенте, Ташкентской, Сурхандарьинской и Наманганской областях - по два округа, один в Андижанской и Хорезмской областях, а также в Республике Каракалпакстан.

По предварительным итогам, на выборах 22 декабря в Законодательную палату Олий Мажлиса прошли 128 депутатов из 150. Лидирует партия УзЛиДеп - 40, у "Миллий тикланиш" 34 места, партия "Адолат" на третьей позиции - 20 мандатов, у НДПУ и Экологической партии 18 и 11 мест соответственно.  

 

Лента новостей
0