Замминистра иностранных дел провел встречу с послом Туркменистана

© Sputnik / Рамиз БахтияровФлаги Туркменистана и Республики Узбекистан
Флаги Туркменистана и Республики Узбекистан - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Стороны обсудили итоги прошедшего года и наметили планы на перспективу, подтвердив заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия во всех областях, представляющих взаимный интерес.

ТАШКЕНТ, 10 янв - Sputnik. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Илхом Неъматов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана Язгулы Маммедовым, сообщает пресс-служба МИД

На встрече рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках регулярных контактов между президентами Узбекистана и Туркменистана. Вместе с тем подвели итоги узбекско-туркменских отношений за 2019 году.

Стороны с удовлетворением отметили динамичный характер двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, туристической, культурно-гуманитарной и других сферах и подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Экспорт электроэнергии из Туркменистана в Узбекистан полностью восстановлен >>

Стороны также обменялись мнениями по графику и повестке дня совместных мероприятий в 2020 году на высшем и других уровнях.

Лента новостей
0